CGB Live Auction Décembre 2016 : clôture des invendus lundi 26 décembre
- 23 décembre, 2016 -
- Classé dans Général
À noter, la clôture des invendus de la notre dernière vente du 13 décembre dernier est fixée au lundi 26 décembre 2016.
Ne ratez pas l'occasion d'acquérir un des derniers lots disponibles de cette Live Auction au prix de départ (+ 10 % HT de frais acheteurs) : Invendus Live Auction – 13 décembre 2016
Lot 409713
Tétradrachme de Cléopâtre Théa et Antiochus VIII Grypus, 125-121 av. J.C, Ptolémais, Phénicie – TTB
Prix de départ 1 200 €
Lot 411378
Denier de Septime Sévère, Caracalla et Géta, 201, Rome – SUP
Prix de départ 1 200 €
Lot 412726
Aureus de Faustine Jeune, 148-150, Rome – TTB+/TTB
Prix de départ 3 200 €
Lot 412360
Statère d'or à l'astre, cheval à droite des Bellovaques – SUP
Prix de départ 1 800 €
Lot 412413
Statère d'or au cheval anthropomorphe et au personnage ailé des Aulerques Cénomans – TTB+
Prix de départ 6 000 €
Lot 397749
Écu de 30 sols ou thaler de Charles Ier de Gonzague pour la principauté souveraine d'Arches-Charleville, 1614, Charleville – TTB+
Prix de départ 1 200 €
Lot 409471
Louis XIV, demi-écu aux huit L, 1er type, 1691, Paris – SPL
Prix de départ 1 600 €
Lot 413170
Louis XV, Louis dit “à la croix du Saint-Esprit”, 1718, Perpignan – TTB+/SUP
Prix de départ 2 900 €
Lot 410896
Essai de 50 centimes Chambres de commerce, 1920, Paris, F.191/1 – FDC 65
Prix de départ 500 €
Lot 412728
Salut d’or de Charles Ier d'Anjou pour le royaume de Naples, n.d. Naples – SUP
Prix de départ 3 200 €
Lot 343090
Thaler du siège vacant, 1706, Munster – SUP
Prix de départ 1 200 €
Vous pouvez réserver les lots invendus directement :
- sur le site internet www.cgb.fr
- par mail live@cgb.fr
- par téléphone au 33 (0)1 40 26 42 97
- en notre comptoir numismatique parisien du 36, rue Vivienne (Paris 2ème)
Rendez-vous dès mardi 10 janvier 2017 pour découvrir notre nouvelle vente Internet Auction (vente sans support de catalogue papier).
Les dépôts pour la vente générale de mars 2017 sont admis jusqu'au 10 janvier 2017. N'hésitez pas à prendre contact avec nous par email en nous envoyant quelques photos de vos monnaies (m.dessertine@cgb.fr ou contact@cgb.fr) ou à nous retrouver lors des salons où nous sommes présents (Liste salons numismatiques)
Source: CGB Live Auction Décembre 2016 : clôture des invendus lundi 26 décembre